PATEK PHILIPPE (Curvex Gondolo / Or jaune réf. 5024J 001), vers 2002

Lot 60
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Elégante montre de forme rectangulaire en or jaune (poinçonnée, signée et numérotée), fond de boîtier 4 vis. Cadran en porcelaine blanche à chemin de fer, petite trotteuse seconde à 6h. Chiffres arabes stylisés surdimentionnés, aiguilles Breguet en acier bleui et remontoir signé intégré au boîtier. Bracelet Patek Philippe en crocodile à boucle déployante en or jaune ornée de l'emblème de la marque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé. P.PHILIPPE / 215 ps (43h Réserve de marche) Swiss. Dim. 29 x 23 mm. État: Très bon état (Écrin , livret et certificat d'origine P. Philippe).
Mes ordres d'achat