LIP (Brevets Blancpain), vers 1960

Lot 71
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Montre de plongée de taille médium produite par les ateliers LIP avec les brevets de constructions de la manufacture BLANCPAIN. Taille et caractéristiques identiques à la mythique FIFTY FATHOMS que distribue Lip à l'époque. Cadran noir avec de larges index luminova et aiguilles luminescents, lunette directionnelle en époxy avec la graduation des paliers. Boîtier en acier anses droites à facette, fond vissé (signé du célèbre logo LIP et numéroté). Bracelet d'origine en caoutchouc imputrescible. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel LIP / R23 D. Diam. 34 mm. Excellent état (Atelier).
Mes ordres d'achat