LeCOULTRE (Duoplan / Glissière), vers 1950

Lot 78
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Montre de forme rectangulaire en acier brossé à cadran protégé par une glissière. Boîtier cintré à anses bec d'aigle et dos basculant. Remontoir au dos de la montre à 10h, pour une meilleure protection de la couronne. Cadran crème Art Déco (avec manque à 5h) à chiffres surdimensionnés peints et aiguilles en acier bleui. Bracelet d'autruche. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LeCOULTRE/Duo plan / 9 bf Swiss. Diam. 16 x 35 mm. État: Bon état (Pochette Cartier).
Mes ordres d'achat