JAEGER-LeCOULTRE (Classique Or / Bumper), vers 1950

Lot 79
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Montre classique en or rose à boîtier Français (poinçonné et numéroté 145148) et lunette lisse. Boîtier a anses bec d'aigle à fond clippé. Cadran crème, date guichet noir/acier à 3h et petite seconde à 6h. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine en or. Bracelet de lézard. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à butté signé JAEGER / P813 Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état.
Mes ordres d'achat