PATEK PHILIPPE (Rectangle Gondolo / Or Gris réf. 3571/ 1), vers 1973

Lot 88
Estimation :
6500 - 8000 EUR
Montre de forme rectangulaire en or gris (poinçonnée, signée et numérotée). Lunette à facette et fond clippé. Cadran en or massif gravé de couleur bleu, chiffres romains en or gris appliqués. Aiguille bâton en or gris. Bracelet en or gris à maille paillasson intégré au boîtier et fermoir intégré siglé (Numéroté et poinçonné). Livrer avec son extrait des archives de la manufacture, vendu le 24 Septembre 1973. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé P.PHILIPPE / 175 (N° 1.174.442) Swiss. Dim. 26 x 26 mm État: Très bon état (Écrin)
Mes ordres d'achat