LONGINES (Papillon or rose), vers 1950

Lot 92
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Montre à grande ouverture et anses papillon stylisées. Boîtier en or rose (signé, numéroté et poinçonné) à fond clippé. Cadran acier brossé à index appliqués et aiguilles stylisées en or. Bracelet crocodile, pièce retrouvée dans un stock d'horloger. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel LONGINES / 27 MS Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état.
Mes ordres d'achat