ETERNA - MATIC (1935 Grande Automatique), vers 2008

Lot 95
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Grande montre rectangulaire réédition du mythique modèle Art Déco des Années 1930. Boîtier acier stylisé à dos 4 vis (transparent en glace saphir, signé et numéroté). Cadran noir guilloché à chemin de fer, chiffres appliqués et aiguilles dauphine luminescentes. Date guichet à 6h et bracelet de crocodile à boucle déployante. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique ETERNA 633 / Eta 2824-2 Swiss. Dim. 29 x 44 mm. État: Excellent état (atelier) (Écrin et livret d'origine Eterna).
Mes ordres d'achat