MONTEGA GENEVE (Chronographe Ronaldo), vers 1999

Lot 99
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Imposant chronographe sportif hommage au footballeur Brésilien Ronaldo numéroté 5547. Boîtier acier surdimensionné à bord cannelé, lunette lisse à débordement, fond à 16 vis transparentes à balancier décoré et émaillé. Cadran noir mat à 3 compteurs cerclés (seconde à 3h, minute à 9h, heure à 6h). Index appliqués et aiguilles squelette luminova. Bracelet acier style chenille de char à boucle déployante d'origine, constitué de tubes vissés. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé MONTEGA / 2892A2 Dubois Depraz- Certifie COSC. Swiss. Diam. 44 mm. État: Très bon état (Écrin et carte d'origine)
Mes ordres d'achat