OMEGA (Sport Réf. 2404- 8), vers 1950

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Montre style militaire en acier à anses de style corne et fond clippé (signé et numéroté). Cadran noir (restauré) avec chemin seconde et index flèche. Aiguilles squelette luminescentes (Omega). Des montres du même modèle étaient en dotation dans l'armée Anglaise aux Indes. Bracelet crocodile neuf. N° 11817107. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA 283 Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat