TELDA (Chronographe Anti - Magnetic / Or rose), vers 1950

Lot 116
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Chronographe à grande ouverture à boîtier en or rose (poinçonné), anses corne, poussoirs carré et fond clippé à double coque (or souple et métal). Cadran cuivré avec traces d'usure à 2 compteurs cerclés, petite seconde à 9H, minutes à 3H et large échelle tachymétrique. Index peints et aiguilles stylisées en or rose. Bracelet de cuir. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel Swiss. Diam. 38 mm. État: Très bon état (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat