HEUER (Chronographe Pilote / World Time), vers 1978

Lot 168
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Chronographe de course en acier anodisé noir à fond vissé (faisant partie des dernières productions des Années 1970 griffées HEUER à boîtier non signé). Cadran noir à 2 compteurs (petite seconde à 9h, minutes à 12h et dato à 3h). Large lunette intérieure World Time (au nom de 24 capitales) actionnée avec la couronne à 8h, trotteuse du chrono au centre. Index et aiguilles squelette luminescents. Bracelet pilote en cuir huilé d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique VALJOUX / 7765 Swiss. Diam. 40 mm. État: Très bon état (Écrin).
Mes ordres d'achat