TUDOR (Oyst er Prince réf. 7995), vers 1960

Lot 184
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Montre unisexe en acier à fond vissé (signé case by Rolex Geneva) et bracelet Oyster d'époque. Cadran noir (légère marque au centre) avec index appliqués en acier et aiguilles pointe squelette. Lunette lisse et couronne vissée. A noter le logo à la rose et la signature du mouvement à 6 H «rotor self- winding». Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à rotor signé TUDOR Swiss. Diam. 35 mm. État: Bon état (Boîtier Tudor d'époque).
Mes ordres d'achat