JAEGER-LeCOULTRE (Style Militaire), vers 1948

Lot 186
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Montre de style militaire des années 1940 à fond clippé (numéroté et signé). Cadran acier 2 tons avec chemin de fer peint, chiffres arabes peints et aiguilles losange squelette luminescentes en acier. A noter, des modèles similaires furent en dotation dans différents corps d'armée. Bracelet crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à butté J LeCOULTRE / 476 Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état.
Mes ordres d'achat