ZENITH (Automatique / Or jaune), vers 1964

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Belle montre ronde en or jaune à anses bec d'aigle (poinçonné, signé et numéroté). Cadran en acier gaufré (légère tache à 2h) à index peints et appliqués, aiguilles dauphine en or jaune et grande trotteuse, date entre 4 et 5h. Bracelet de cuir surpiqué. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ZENITH / 542 pc Swiss. Diam. 35mm. État: Bon état (Écrin Zenith d'époque).
Mes ordres d'achat