ROLEX (Oyster Réf. 6285), vers 1958

Lot 193
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Montre sportive unisexe de la gamme Rolex. Boîtier en acier à dos vissé et bracelet élastique Oyster à rivet d'époque. Cadran crème, index et chiffes appliqués et aiguilles lance en or. Verre acrylique fendu à 5h. Couronne vissée et lunette acier style Thunderbird. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé ROLEX / Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état (Prévoir un passage à l' atelier).
Mes ordres d'achat