Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 18
6 000 - 8 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bernard BUFFET (1928-1999)

Bernard BUFFET (1928-1999)
ESQUISSE POUR LA PASSION DU CHRIST, 1954
Dessin au crayon signé, titré et daté en haut à droite.
75 × 52 cm
Provenance :
• Collection particulière
Note :
• À servi de modèle pour la réalisation d’une pointe sèche.
• Bernard Buffet. La Passion du Christ, Henri Creuzevault,
Paris, 1954, voir la reproduction de la pointe sèche.
6 000 / 8 000 €
Mes ordres d'achat