Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 18
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 11 310EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard BUFFET (1928-1999) ESQUISSE POUR LA PASSION DU CHRIST, 1954 Dessin au crayon signé, titré et daté en haut à droite. 75 × 52 cm Provenance : • Collection particulière Note : • À servi de modèle pour la réalisation d’une pointe sèche. Bibliographie : • Bernard Buffet. La Passion du Christ, Henri Creuzevault, Paris, 1954, voir la reproduction de la pointe sèche. 6 000 / 8 000 €
Mes ordres d'achat