Alexander CALDER (1898-1976)

Lot 23
30 000 - 40 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Alexander CALDER (1898-1976)

Alexander CALDER (1898-1976)
LO OSCURO INVADE, 1974
Gouache et crayon sur papier monogrammé en bas à gauche.
69,8 × 90,5 cm
Provenance :
• Collection particulière, Puerto Rico.
• Collection particulière, Italie.
• Répertoriée dans les archives de la Fondation Calder,
New-York sous le n°A2508.
Note : a servie de modèle pour l’édition d’une lithographie.
30 000 / 40 000 €
Mes ordres d'achat