Jean ARP (1886-1966)

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Jean ARP (1886-1966)
Jean ARP (1886-1966) TÊTE LUNE, 1965 Aquarelle et crayon sur papier signé du cachet de la signature au dos sur une étiquette. 23 × 15 cm Provenance : • Galerie Moderne Suzanne Feigel, Bâle • Galerie Im Erker, Saint Gall • Collection particulière Expositions : • Galerie Im Erkel, Saint Gall, 1966. • Des Dadas lus dans l’oeil de l’un d’eux, Galerie Thessa Herold, Paris, 2016,reproduit dans le catalogue de l’exposition page 87. Bibliographie : • Figure dans les archives de la Fondation Arp. 2 000 / 3 000 €
Mes ordres d'achat