Jean ARP (1886-1966)

Lot 27
2 000 - 3 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Jean ARP (1886-1966)

Jean ARP (1886-1966)
TÊTE LUNE, 1965
Aquarelle et crayon sur papier signé du cachet de la signature au
dos sur une étiquette.
23 × 15 cm
Provenance :
• Galerie Moderne Suzanne Feigel, Bâle
• Galerie Im Erker, Saint Gall
• Collection particulière
Expositions :
• Galerie Im Erkel, Saint Gall, 1966.
• Des Dadas lus dans l’oeil de l’un d’eux, Galerie Thessa Herold,
Paris, 2016,reproduit dans le catalogue de l’exposition page 87.
• Figure dans les archives de la Fondation Arp.
2 000 / 3 000 €
Mes ordres d'achat