Josef SIMA (1891-1971)

Lot 28
5 000 - 8 000 EUR
Résultat : 7 930 EUR

Josef SIMA (1891-1971)

Josef SIMA (1891-1971)
SANS TITRE, 1960
Gouache sur papier signé et daté en bas à gauche.
37,5× 28 cm
Provenance :
• Galerie Paul Facchetti, Paris
• Collection particulière
• Josef Sima / Brigitte Simon – Double variation sur champ de rêve,
Galerie Thessa Herold, Paris, 1995, reproduit dans le catalogue de
l’exposition page 22.
5 000 / 8 000 €
Mes ordres d'achat