Josef SIMA (1891-1971)

Lot 39
4 000 - 7 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Josef SIMA (1891-1971)

Josef SIMA (1891-1971)
CRISTAL, 1960
Technique mixte sur papier signé et daté en bas à gauche.
32,5 × 50 cm
Provenance :
• Galerie de Navarre, Paris
• Galerie Di Meo, Paris
• Collection particulière
Expositions :
• Sima, Lavis d’encres, Galerie de Navarre, Paris, Paris, 1992,
reproduit dans le catalogue de l’exposition page 43.
• Frankiln Chow et l’encre de Chine, Galerie Thessa Herold, Art
Paris-Art Fair, Paris, 2014,reproduit sur le dépliant de l’exposition
page 15.
4 000 / 7 000 €
Mes ordres d'achat