Josef SIMA (1891-1971)

Lot 39
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Résultat : 7 735EUR
Josef SIMA (1891-1971)
Josef SIMA (1891-1971) CRISTAL, 1960 Technique mixte sur papier signé et daté en bas à gauche. 32,5 × 50 cm Provenance : • Galerie de Navarre, Paris • Galerie Di Meo, Paris • Collection particulière Expositions : • Sima, Lavis d’encres, Galerie de Navarre, Paris, Paris, 1992, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 43. • Frankiln Chow et l’encre de Chine, Galerie Thessa Herold, Art Paris-Art Fair, Paris, 2014,reproduit sur le dépliant de l’exposition page 15. 4 000 / 7 000 €
Mes ordres d'achat