Jean Dubuffet (1901-1985)

Lot 56
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 46 800EUR
Jean Dubuffet (1901-1985)
Jean DUBUFFET (1901-1985) TEXTE LOGOLOGIQUE VIII, 1967 (8 janvier 1967) Marqueur sur papier monogrammé et daté en bas à gauche. 27 × 43 cm Provenance : •Galerie Jeanne Bucher, Paris •Galerie Beyeler, Bâle •Collection particulière Bibliographie : • Catalogues des travaux de Jean Dubuffet – Cartes, Ustensiles, Fascicule XXII, éditions Weber, reproduit sous le n°270 page 100. 12 000 / 18 000 €
Mes ordres d'achat