Maurice ESTEVE (1904-2001)

Lot 57
15 000 - 20 000 EUR
Résultat : 53 300 EUR

Maurice ESTEVE (1904-2001)

Maurice ESTEVE (1904-2001)
SANS TITRE, 1957
Aquarelle sur papier signé en bas à gauche.
49 × 65 cm
Provenance :
• Galerie Villand Galanis, Paris
• Collection Moltzau, Oslo
• Collection particulière, Paris
• Estève, aquarelles récentes, Galerie Villand Galanis, Paris, 1958,
n°7 du catalogue de l’exposition.
Porte le n°A.157-1957 des archives de l’artiste.
15 000 / 20 000 €
Mes ordres d'achat