Maurice ESTÈVE (1904-2001)

Lot 57
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 53 300EUR
Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Maurice ESTEVE (1904-2001) SANS TITRE, 1957 Aquarelle sur papier signé en bas à gauche. 49 × 65 cm Provenance : • Galerie Villand Galanis, Paris • Collection Moltzau, Oslo • Collection particulière, Paris Exposition : • Estève, aquarelles récentes, Galerie Villand Galanis, Paris, 1958, n°7 du catalogue de l’exposition. Porte le n°A.157-1957 des archives de l’artiste. 15 000 / 20 000 €
Mes ordres d'achat