Jean CROTTI (1878-1958)

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Jean CROTTI (1878-1958)
Jean CROTTI (1878-1958) CIEL, 1921 Fusain et gouache sur papier monogrammé et daté en bas à gauche, contresigné du cachet de la signature, titré et daté au dos. Provenance : • Succession de l’artiste Exposition : • Des dadas lus dans l’oeil de l’un d’eux – Hans Richter, Galerie Thessa Herold, Paris, 2016, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 142. 18 × 27,5 cm 600 / 800 €
Mes ordres d'achat