Gianni BERTINI (1922-2010)

Lot 70
1 800 - 2 500 EUR
Résultat : 2 860 EUR

Gianni BERTINI (1922-2010)

Gianni BERTINI (1922-2010)
DÉSIR DE SILÉNE, 1959
Huile sur toile signée et datée en bas à droite,
contresignée, titrée et datée au dos.
81 × 65.5 cm
Provenance :
• Galerie Armand Zerbib, Paris
• Collection particulière
Expositions :
• Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, 1963
• Bertini, rétrospective, Galerie de Seine, Paris, 1978
1 800 / 2 500 €
Mes ordres d'achat