Michel MACRÉAU (1935-1995)

Lot 101
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 13 650EUR
Michel MACRÉAU (1935-1995)
Michel MACREAU (1935-1995) SANS TITRE, 1989 Huile sur carton monogrammé en haut à droite et daté en haut à gauche. Cadre choisi par l’artiste. 166 × 110 cm (avec le cadre) Provenance : • Galerie Barbier-Beltz, Paris • Collection particulière, Paris Exposition : • Michel Macréau, Galerie Barbier-Beltz, Paris, 1989 Bibliographie : • Macréau, 30 ans de peinture, Bernard Lamarche- Vadel et Jacques Martineau, éditions L’état des lieux, Paris, 1989, reproduit page 60. 10 000 / 15 000 €
Mes ordres d'achat