ERRO (né en 1932)

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 340EUR
ERRO (né en 1932)
ERRÓ (né en 1932) CAPITALISTS AT WORK, 1959 (SÉRIE PARIS) Collage sur papier signé et daté en bas au centre. 32,5 × 25 cm Provenance : • Galerie Laurent Strouk, Paris • Collection particulière Bibliographie : • Erró, catalogue général, Vol 1, éditions Pré-Art, 1974, reproduit page 32. • Erró collages, 1958-1988, Jean-Claude Bailly, éditions Berggruen, Paris, 1992, reproduit sous le n°3. 1 500 / 2 000 €
Mes ordres d'achat