Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)

Lot 108
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 20 800EUR
Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
Gérard SCHLOSSER (né en 1931) C’ÉTAIT FERME, 1982 Acrylique sur toile sablée, signée, titrée et datée au dos. 100 × 100 cm Provenance : • Collection particulière, Etats-Unis .Bibliographie : • Gérard Schlosser, Alain Jouffroy, éditions Frédéric Loeb, Paris, 1993, reproduit page 147. • Gérard Schlosser, catalogue raisonné, Pearl Huart-Cholley, 2020, reproduit sous le n°399, page 147. 15 000 / 20 000 €
Mes ordres d'achat