Cy TWOMBLY (1928-2011)

Lot 129
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 32 500EUR
Cy TWOMBLY (1928-2011)
Cy TWOMBLY (1928-2011) ROMAN NOTES I, 1970 Lithographie offset en couleurs signée et numérotée 73 / 100 au dos. 86,8 × 70 cm Provenance : • Collection particulière, Paris Bibliographie : • Cy Twombly, Catalogue raisonné Vol V, 1970-1971, Nicola Del Roscio, Munich, 2015, voir page 61. • Cy Twombly, The printed graphic, catalogue raisonné, Heiner Bastian, Munich, 2017, un autre exemplaire reproduit page 50 sous le n°21. 25 000 / 30 000 €
Mes ordres d'achat