Louis Cane (né en 1943)

Lot 141
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 580EUR
Louis Cane (né en 1943)
Louis CANE (né en 1943) LE COUPLE ALLONGÉ, 1990 Bronze peint signé et numéroté 1/4. Fondeur Océane 150 × 78 × 31 cm Provenance : • Collection particulière, Paris Bibliographie : • Louis Cane – Sculptures, Volume II, Isabelle Sobelman, éditions de la Différence, Paris, 1991, autre exemplaire reproduit sous le n°126 pages 141 et 143 6 000 / 8 000 €
Mes ordres d'achat