Etienne BEOTHY (1897-1961)

Lot 1
400 - 600 EUR

Etienne BEOTHY (1897-1961)

Etienne BEOTHY (1897-1961)
Fougères, 1955
Epreuve argentique d'époque
Cachet au dos.
Vintage gelatin silver print
Seal on the back.
24 x 18 cm - 9.4 x 7 in

Provenance :
- Galerie Arnoux, Paris.
- 2006, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie II", catalogue n°11 reproduit page 64.
Mes ordres d'achat