Ernst FUHRMANN (1886-1956)

Lot 2
300 - 500 EUR

Ernst FUHRMANN (1886-1956)

Ernst FUHRMANN (1886-1956) Rosa Mispel, 1928-1933 Épreuve argentique d’époque titré au dos avec tampon du photographe Vintage gelatin silver print titled on the back with photographer’s stamp 24 x 18 cm - 9.4 x 7 in Provenance : • Succession de l’artiste • Galerie Kicken Berlin Exposition : • 2006, Paris, Galerie Thessa Herold, « Un monde non-objectif en photographie II », catalogue n°34 reproduit page 25.
Mes ordres d'achat