Peter KEETMAN (1916-2005)

Lot 3
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 690 EUR

Peter KEETMAN (1916-2005)

Peter KEETMAN (1916-2005)
Eisglocken, 1961
Epreuve argentique d'époque signé, daté et référencé au dos au crayon, tampon du photographe.
Vintage gelatin silver print, signed, dated and referenced in pencil on the back, photographer’s stamp
30,3 x 23,3 cm - 11.9 x 9.1 in

Provenance :
- Villa Grisebach, Berlin.
- 2006, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie II", catalogue n°49 reproduit page 75.
Mes ordres d'achat