György KEPES (1906-2001)

Lot 7
1 000 - 3 000 €
Résultat : 1 300 €

György KEPES (1906-2001)

György KEPES (1906-2001)
Sans titre, 1973-1974
Epreuve argentique d'époque
Vintage gelatin silver print
25,5 x 20,5 cm - 10 x 8 in

Provenance :
- Villa Grisebach, Berlin.
- 2006, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie II", catalogue n°54 reproduit page 79.
- Variante reproduite dans "György Kepes : Light Graphics" International Center of Photography New York, 1984 planche 18.
Mes ordres d'achat