Balthasar BURKHARD (1944-2010)

Lot 8
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 950 EUR

Desert 9, 2004
Epreuve argentique d'époque signée au dos
Vintage gelatin silver print signed on the back
30 x 39,5 cm - 11.8 x 15.5 in

Provenance :
- Galerie Scalo Zurich
Expositions :
- 2004, Art Basel, Galerie Scalo, Zurich.
- 2006, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie II", catalogue n°24 reproduit page 97.

"Balthasar Burkhard photographer" par Laurent Busine et Harald Szeemann, ED. Scalco Zurich reproduit page 65.
Mes ordres d'achat