Paul STRAND (1890-1976)

Lot 10
4 000 - 7 000 EUR

Paul STRAND (1890-1976)

Paul STRAND (1890-1976)
Dried Seaweed, New England, 1946
Epreuve argentique d'époque
Titré et daté au dos avec tampon de l'artiste.
Vintage gelatin silver print
Titled and dated on the back with the artist’s stamp.
25 x 20 cm - 9.8 x 7.8 in

Provenance :
- Galerie Johannes Faber, Vienne.
- 2006, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie II", catalogue n°86 reproduit page 87.
Mes ordres d'achat