Hannes KILIAN (1909-1999)

Lot 14
500 - 1 000 €
Résultat : 780 €

Hannes KILIAN (1909-1999)

Hannes KILIAN (1909-1999)
Schaum, 1958
Epreuve argentique d'époque
Au dos : Tampon de l'artiste, titre et date, référence 13306/13.
Vintage gelatin silver print
On the back: Artist’s stamp, title and date, referenced 13306/13.
26,3 x 23 cm - 10.3 x 9 in

Provenance :
- Villa Grisebach, Berlin.
- 2003, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie", catalogue, reproduit sous le n°63 page 119.
Mes ordres d'achat