Hannes KILIAN (1909-1999)

Lot 14
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 780EUR
Hannes KILIAN (1909-1999)
Hannes KILIAN (1909-1999) Schaum, 1958 Epreuve argentique d'époque Au dos : Tampon de l'artiste, titre et date, référence 13306/13. Vintage gelatin silver print On the back: Artist’s stamp, title and date, referenced 13306/13. 26,3 x 23 cm - 10.3 x 9 in Provenance : - Villa Grisebach, Berlin. Exposition : - 2003, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie", catalogue, reproduit sous le n°63 page 119.
Mes ordres d'achat