José ALEMANY (1895-1951)

Lot 18
400 - 900 EUR

José ALEMANY (1895-1951)

José ALEMANY (1895-1951)
Totem, 1939
Epreuve argentique d'époque (unique) Signé, titré et daté 39, tampon au dos.
Vintage gelatin silver print (unique) signed, titled and dated 39, stamp on the back
19,1 x 24,4 cm - 7.5 x 9.6 in

Provenance :
- Guillermo de Osma, Madrid.
Expositions :
- 2004, Madrid, Fundacion La Caixa, "José Alemany, 1895-1951. Memoria y Olvido." - catalogue n°180.
- 2010, Madrid, Guillermo de Osma Galeria, "José Alemany, montajes y composiciones, anos 30", catalogue, n°84 reproduit page 29

Mes ordres d'achat