ANONYME

Lot 26
100 - 200 EUR
Résultat : 455 EUR

ANONYME

ANONYME
Etude du magnétisme terrestre vers 1910
Epreuve argentique d'époque
Vintage gelatin silver print
16,6 x 11,6 cm - 6.5 x 4.5 in

Provenance :
- Denis Canguilhem, Paris.
- 2003, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie", catalogue, reproduit sous le n°2 page 17.
Mes ordres d'achat