ANONYME

Lot 26
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 455EUR
ANONYME
ANONYME Etude du magnétisme terrestre vers 1910 Epreuve argentique d'époque Vintage gelatin silver print 16,6 x 11,6 cm - 6.5 x 4.5 in Provenance : - Denis Canguilhem, Paris. Exposition : - 2003, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie", catalogue, reproduit sous le n°2 page 17.
Mes ordres d'achat