Barbara MORGAN (1900-1992)

Lot 28
1 500 - 3 000 €

Barbara MORGAN (1900-1992)

Barbara MORGAN (1900-1992)
Cornleaf, 1947
Tirage argentique d'époque.
Vintage gelatin silver print
33 x 24,5 cm - 12.9 x 9.6 in

Provenance :
- Villa Grisebach, Berlin.
- 2006, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie II", catalogue n°74 reproduit page 83.

Mes ordres d'achat