Pierre CORDIER (Belgian, born in 1933)

Lot 31
1 800 - 2 000 EUR

Pierre CORDIER (Belge, né en 1933)
Chimigramme 5/2/61, 1961
Chimigramme signé et référencé au dos
Chemigram signed and labeled on the back
36 x 50,5 cm - 14.1 x 19.8 in

Provenance :
- Vente Artcurial -juin 2004
- 2006, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie Il", catalogue n°27 reproduit page 121.
- 2018, Paris, Topographie de l'Art, Expérience photographique", catalogue reproduit page 6.
- "Auteurs" Tome 3, introduction par Monique Sebbag, Ed. del Umbral, Madrid 2015, reproduit en couleurs page 797.

Mes ordres d'achat