Peter KEETMAN (1916-2005)

Lot 35
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 560 EUR

Peter KEETMAN (1916-2005)

Peter KEETMAN (1916-2005)
Sans titre, 1953
Epreuve argentique d'époque
Vintage gelatin silver print
23,2 x 17,2 cm - 9.1 x 6.7 in

Provenance :
- Villa Grisebach, Berlin.
- 2003, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie", catalogue, reproduit sous le n°56 page 114
Mes ordres d'achat