NASA

Lot 42
200 - 400 EUR
Résultat : 260 EUR

NASA

NASA
1ère éclipse totale de soleil vue de I’espace, 1965
Epreuve argentique d'époque
Sonde Pioneer, au dos légende NASA (n°65-H-1965), tampon RCA.
Vintage gelatin silver print
Pioneer spacecraft, NASA caption on the back (number 65-H-1965), RCA stamp
19,3 x 24,4 cm - 7.5 x 9.6 in

Provenance :
- Vente Artcurial du 26/02/07
Mes ordres d'achat