José ALEMANY (1895-1951)

Lot 44
800 - 1 500 EUR

José ALEMANY (1895-1951)

José ALEMANY (1895-1951)
Sans titre, 1939
Epreuve argentique d'époque (unique) signé et daté 39, tampon au dos.
Vintage gelatin silver print (unique) signed and dated 39, stamp on the back.
23,7 x 19,4 cm - 9.3 x 7.6 in

Provenance :
- Guillermo de Osma, Madrid.
Expositions :
- 2010, Madrid, Guillermo de Osma Galeria, "José Alemany, montajes y composiciones, anos 30", catalogue n°107 reproduit page 30.
Mes ordres d'achat