Etienne BEOTHY (1897-1961)

Lot 46
400 - 600 EUR

Etienne BEOTHY (1897-1961)

Etienne BEOTHY (1897-1961)
Rochers, vers 1955
Epreuve argentique d'époque
Cachet au dos.
Vintage gelatin silver print
Seal on the back.
18 x 24,5 cm - 7 x 9.6 in

Provenance :
- Galerie Arnoux, Paris.
- 2003, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie", catalogue, reproduit sous le n°10 page 122.
Mes ordres d'achat