Lot n° 63
Estimation :
15000 - 20000
: 40 040EUR
Gudmundur Erro, Né en 1932
Gudmundur ERRO, né en 1932
QUAND LES DIEUX FONT LA GUERRE II,
1989-1990
Peinture glycérophtalique sur toile,
signée et datée au dos
Glycerophthalic paint on canvas,
signed and dated on the reverse
220 × 200 cm – 86.6 × 78.7 in
• Erro , centre culturel d’Issoire, 1992,
reproduit dans le catalogue de
l’exposition
• Erro, catalogue général volume III,
1984-1998, éditions Hazan, 1998,
reproduit page 279