Lot n° 46
Estimation :
35000 - 40000
JACQUES VILLEGLE (Français, né en 1926)
Mad professor, colonne neptune feydeau, 2000
Arrachage d’affiches marouflées sur toile, signée en bas à droite, titrée, située à Nantes, datée mars 2000 au dos
Cut posters mounted on canvas, signed lower right, titled, inscribed Nantes, dated March 2000 verso
140 x 140 cm – 55.2 x 55.2 in
Certificat d’authenticité de l’artiste sera remis à l’acquéreur
Certificate of authenticity from the Artist
Exposition : Galerie Guy Pieters, Belgique