Lot n° 207
Estimation :
800 - 1200
: 3 573EUR
LOUISE JANIN (1892-1997)
ORAISON, 1955 (COMPOSITION MUSICALISTE)
Huile sur toile signée en bas à droite.
114 x 146 cm
Louise Janin, témoin du siècle, Nicolas Lamothe, 1993,
reproduit page 85.
« La peinture est régie par les mêmes lois
que le rythme musical » Platon
800 / 1 200 €