Lot n° 217
Estimation :
2500 - 3000
: 3 190EUR
BEN (né en 1935)
LA TETE AUX CLOUS, 1986
Technique mixte, vis et clous sur panneau signé
en bas à droite et annoté au dos sur une étiquette?:
«?J’avais pas envie de jeter ces clous ni de les trier
donc j’en ai fait un portrait?»
32,5 x 39 cm
Provenance :
Galerie Pierre Huber, Genève.
Ben, Galeries d’Art Contemporain
des Musées de Nice.
Porte le n°0591 des Archives Ben.