Lot n° 250
Estimation :
400 - 700
: 3 190EUR
Roy Adzak (1927-1988)
CAGE, 1972
Empreinte d’oiseau sur plâtre dans une cage à oiseaux,
signée, datée et dédicacée «?to dear Pierre?» sous la base.
35 x 36 x 32,5 cm
« Lorsque vous avez un objet, vous ne pouvez pas le voir.
Divers éléments ou qualités en efface la forme »
Roy Adzak